мероприятие по предупреждению участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях, митингах на 2021 г.

от 17.02.2021

Об утверждении плана мероприятий по предупреждению участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях, митингах на 2021 г. по МКОУ «Читлинская ООШ»

В соответствии с федеральными законами от 19.06.2004 №54-ФЗ            "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", от 24.06.1999 №120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", в целях недопущения фактов участия несовершеннолетних в несанкционированных собраниях, митингах:

1. Утвердить план мероприятий по предупреждению участия несовершеннолетних в несанкционированных собраниях, митингах на 2021 год согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя директора по УВР Юнусова М.М.

Директор школы Алиев А.М.

мероприятий по предупреждению участия несовершеннолетних

в несанкционированных акциях, митингах

на 2021г.

исполнения

Исполнитель

1.

Проведение разъяснительных бесед с несовершеннолетними по предупреждению их участия в несанкционированных собраниях, митингах с приглашением представителей правоохранительных органов, психологов, социальных педагогов.

февраля 2021г.

Директор,завуч,классные руководители

2.

Доклад директора школы на общешкольном родительском собрании.

20.02.2021г

Директор шк.Алиев А.М.

3.

Проведение родительских собраний по классам с повесткой об ответственности родителей за участие несовершеннолетних в несанкционированных акциях и митингах, с приглашением участкового полицейского.

20.02.2021г

Зам.директора по УВР, классные руководители,ст пионервожата

4.

Распространение информационных листовок среди родителей, разъясняющих опасность участия несовершеннолетних в несанкционированных собраниях, митингах, опасность вовлечения в экстремистские организацииХочу такой сайт

21.02.2021г

Кл.руководители

5.

Проведение мероприятия по сценарии для учащихся 7-9классов;по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Моя ответственность»

17.02.2021г

ДжабраиловаА.Н.-учительница русского языка и литературы

6.

Размещение на сайтах образовательных организаций информации о способах защиты несовершеннолетних от участия в несанкционированных собраниях, митингах, от вовлечения в экстремистские организации, об ответственности за экстремистскую деятельность

месяца

Ответственный по ИКТ – Гамидов З.Г.

7.

Подготовка и размещение  баннеров, информационных стендов, направленных на правовое воспитание несовершеннолетних «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «Решай сегодня, каким ты будешь завтра», «Как не быть завербованным»

месяца

Администрация школы и классные руководители

8.

Организация и проведение классных часов на тему «Ограниченная время  пребывания несовершеннолетних на улицах»

9.

Информирование администрации района и правоохранительные органы о возможных несанкционированных собраниях, митингах с целью принятия своевременных мер по недопущению участия в них несовершеннолетних

10.

Проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий для несовершеннолетних и их родителей (законных представителей), направленных на формирование государственно-гражданской идентичности, на открытой площадке школы, в том числе в выходные и праздничные дни

годов

управление по социальной     и молодежной политике      администрации города;

управление культуры администрации города;

управление по физической культуре и спорту администрации  города

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.