День единства народов Дагестана

17.09.2020

В честь праздника  посвященного ко Дню единства народов Дагестана.

1.В школе 14 сентября провели торжественную линейку, посвященную ко Дню единства народов Дагестана. Старшая вожатая школы рассказала учащимся, что этот праздник был учрежден по инициативе III-съезда народов Дагестана, собранного в целях единения консолидации народа республики, где проживают более 100- национальностей и впервые  его начали отмечать 15 сентября 2011 г.

Праздник начался с исполнения гимна России и Дагестана. Старшая вожатая рассказала  об истории и культуре народов Дагестана. Учащиеся читали стихи о дружбе, о единстве с Россией, исполняли песни «Это все мой Дагестан» «Россия Кавказ», спели песню мой Дагестан. На празднике приняли участие родители учащихся и работники культуры. Праздник прошел организованно и с пользой.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.09.2020

Дата обновления: 17.09.2020

Дата публикации: 17.09.2020

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.